• О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 7" Энгельсского муниципального района Саратовской области МАОУ "СОШ № 7"

Средняя общеобразовательная школа для 1-11 классов. Четырёх этажное здание, классы светлые, большие, оборудованы под специальные предметы. Отдельная большая столовая, актовый и физкультурный зал, мед.кабинет, кабинет психолога, соц.педагога, библиотека.  Школьный двор небольшой, но уютный и чистый, имеется охрана.

История школы

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7» Энгельсского муниципального района основана в 2018 году. Расположена она в новом строящемся микрорайоне СХИ. Первоначально это был Центр повышения квалификации и переподготовки муниципальных кадров Саратовского государственного социально-экономического института Российского экономического университета им. Плеханова.

В МАОУ «СОШ № 7» имеется 23 учебных кабинета: 8 кабинетов начальных классов, 1 лингафонный кабинет, кабинет физики, кабинет химии, 2 кабинета русского языка  и  литературы, 2 кабинета математики, 1кабинет информатики, 2 кабинета технологии (мастерские для мальчиков и девочек), кабинет биологии, кабинет истории, кабинет ОБЖ, кабинет ИЗО, кабинет географии,кабинет группы продленного дня, кабинет педагога-психолога, кабинет социального педагога.

В школе имеется спортивный зал, актовый зал, библиотека (общий библиотечный фонд составляет 9125 экземпляров, из них: - учебников-7779 экземпляров, энциклопедий-36 экземпляров, словарей-175, методических пособий - 75 экземпляров. Охват обеспечения учебниками 100%.), лицензированный медицинский кабинет, 2 лаборантские (химия, физика), спальня для первоклассников, столовая, буфет - раздаточная.

Очная, очно-заочная, заочная.

Программа развития

Повышение качества образования, соответствующего современным потребностям личности, общества, государства в рамках реализации националього проекта "Образование"

Документы не выбраны