• Акция по ПДД "Засветись!"

Автор: Сизоненко С.Н, заместитель директора по ВР
    В нашей школе прошла акция «Засветись! Стань заметнее на дороге». Цель акции - пропаганда ношения на одежде световозвращающих элементов.
    Акция по ПДД "Засветись!".

В нашей школе  прошла акция «Засветись! Стань заметнее на дороге».  Цель акции - пропаганда ношения на одежде световозвращающих элементов обучающимися  школы.

Световозвращающие элементы (фликеры) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику. Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Фликер позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров и избежать наезда, он повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Это особенно актуально в осеннее время, когда рано темнеет, а из-за непогоды обзор на дороге затрудняется.