• Классные часы по ПДД

Автор: Сизоненко С.Н, заместитель директора по ВР
    19 января в 1-11 классах были проведены классные часы по ПДД с целью пропаганды правил дорожного движения среди детей и молодежи, а также расширения и закрепления знаний по ПДД и профилактике ДДТТ.
    Классные часы по ПДД.

Тип мероприятия: расширение и закрепление знаний по ПДД и профилактике ДДТТ.

Цель: знакомство с историей возникновения правил дорожного движения, повторение правил уличного движения, развитие умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни, изучение правил дорожного движения и профилактика ДДТТ.

Задачи:

1.Обучающие:

-продолжить работу по изучению правил дорожного движения.

2. Развивающие:

-способствовать развитию познавательного интереса к своему здоровью, к себе как личности;

-научить делать выводы, обобщения, анализ, оценку ситуации.

3. Воспитывающие:

-воспитание безопасных для здоровья форм поведения на дорогах и улицах города.