• "Звёздный дождь"

Автор: Сизоненко С.Н, заместитель директора по ВР
    В преддверии Дня космонавтики в нашей школе прошло ряд интересных мероприятий, посвященных этой дате: Всероссийский урок имени Гагарина «Космос-это мы. Гагаринский урок» с показом презентации об истории космонавтики и о первом полете в космос. Ребята почерпнули много разной информации о развитии космонавтики и космических технологий в нашей стране.
    "Звёздный дождь".

12 апреля 2024 году исполнилось 63 года первому полёту человека в космос.   Советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал: «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. По всей стране стартовали праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате, с целью показать роль советской и российской космонавтики в мире, а также воспитать чувства гордости среди молодёжи за достигнутые успехи в освоении космоса.

С большой фантазией на тему неизведанного были выполнены яркие по цвету и по форме рисунки и поделки с последующим оформлением в классах выставки «Космос глазами детей» и проведены познавательные викторины на космическую тематику. Ярко прошло спортивное развлечение «Космическое путешествие». Информация на тематическом стенде и выставка в библиотеке помогла ребятам узнать исторические факты о первом космонавте Ю.А. Гагарине.

В рамках празднования Дня Космонавтики, педагоги и обучающиеся школы присоединились к акциям, посвященных 63-летию первого полета человека в космос: провели школьное видеопоздравление с Днем Космонавтики, «Поехали!», фотокросс «Космос рядом». Ученики 5-9 классов  приняли  участие в  школьном конкурсе, посвященном Дню Космонавтики. «Звездный дождь»   Каждый желающий смог проявить себя, благодаря своим умениям и способностям, а строгое жюри оценило эти способности.
       Ведущая мероприятия - Сизоненко Светлана Николаевна поздравила всех присутствующих с Днем космонавтики и пожелала ребятам дальнейших успешных полетов.