• ВПР с Родителями

ВПР с Родителями.
    Сегодня, в МАОУ «СОШ №7» г. Энгельс Саратовской области было проведено мероприятие «ВПР с родителями» в рамках всероссийской акции «Пишем ВПР вместе».
    Цель данного мероприятия – повышение информированности родителей учеников – участников ВПР, а также формирование позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов.
    Родители обучающихся получили возможность поменяться со своими детьми местами и пройти процедуру ВПР от инструктажа до получения результатов. Родители писали ВПР по математике за 4 и 5 класс. Организатор в аудитории подробно познакомил участников с правилами проведения ВПР, о технологии печати бланков при проведении в традиционной форме, проверке, о системе видеонаблюдения в аудитории, об общественном наблюдении и т.д. Родителям показали всю процедуру проведения ВПР.
    Большинство родителей получили удовлетворение от данного мероприятия, пожелали забрать с собой предоставленные им материалы и высказали мнение, что у них не осталось вопросов о проведении ВПР.
    Заместитель директора по УВР Такаева Айгуль Камзаевна