• Пособия для семей с детьми

В нашей стране поддержка семьи и детства — главный приоритет государства. Мы собрали важные меры поддержки в ролике, посмотрите!

В Саратовской области семьям с детьми выплачивается 11 видов пособий.

За счет областного бюджета многодетная семья имеет возможность воспользоваться социальным портфелем, состоящим из ряда мер социальной поддержки. Это выплаты на приобретение школьных одежды и обуви, компенсация 30% расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, единовременная выплата при рождении третьего и каждого последующего ребенка, льготный бесплатный проезд в общественном транспорте для детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, частичное возмещение расходов, связанных с газификацией жилого дома.