Как защитить свои гаджеты от вирусов.
    20 декабря 2023, 07:41

Как защититься свой гаджет от вирусов? Используйте антивирус и регулярно его обновляйте; Не переходите по ссылкам от незнакомцев, не устанавливайте программы по их просьбе и не используйте чужие флешки; Скачивайте приложение только из проверенных источников; Обновляйте операционную систему устройства; Избегайте общедоступных Wi-Fi сетей
    Что делать если с карты украли деньги?.
    20 декабря 2023, 08:00

МВД России и Банк России подготовили памятку для граждан. Пришло СМС, что с карты списали деньги, но вы ничего не покупали, переводы не делали и наличные не снимали. Вероятно, ваша карта или ее данные попали к мошенникам. Что делать и можно ли вернуть похищенное?
    Как защититься от фишинга?.
    20 декабря 2023, 08:06

Фишинг — это разновидность интернет-мошенничества, когда мошенник старается обманом получить доступ к важной информации: логинам и паролям, данным банковских карт и паспортов, кодам верификации, интимным фотографиям, важной переписке — всему, что может помочь ему получить деньги.
    Как защититься от онлайн-мошенников?.
    20 декабря 2023, 08:12

Будьте внимательными!!!
    Осторожно: телефонные мошенники!.
    20 декабря 2023, 08:32

Для хищения денег у граждан злоумышленники используют все более изощренные сценарии. В результате тысячи людей страдают от их действий, теряют деньги, которые в некоторых случаях копили годами. Знания о том, как противостоять мошенничеству, помогут в нужную минуту принять правильное решение.
    РМО педагогов-библиотекарей.
    22 декабря 2023, 13:05

22 декабря 2023 года на базе МАОУ"СОШ №7" состоялось заседание РМО педагогов-библиотекарей на тему: "Профориентационная работа: что может библиотека"
    Новогодние семейные традиции разных народов России.
    26 декабря 2023, 07:18

Тема разговоров о важном - новогодние семейные традиции разных народов России не оставила ребят нашей школы равнодушными, потому, что рядом с каждым из нас проживают люди разных народов.
    "Ёлка желаний!".
    26 декабря 2023, 09:16

Ученики 6 "А" класса Елебергенов Влад и Бекешев Тимур посетили Государственную Думу в г.Саратове совместно с региональным координатором проекта «Историческая память» Всероссийской политической партии «Единая Россия», председателем Саратовского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Литневской Юлией Михайловной.
    Тренировка  "Пожарная тревога".
    27 декабря 2023, 07:14

26 декабря состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации людей из здания МАОУ «СОШ №7» на случай пожара в школе, которую провели сотрудники по пожарному надзору Энгельсского муниципального района. В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.
    Отмена занятий для обучающихся 1-6 классов в связи с понижением температуры воздуха.
    11 января 2024, 08:10

Комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района информирует, что в связи с ожидаемой низкой температурой воздуха в ночные и утренние часы 11 января 2024 года отменяются занятия для учащихся 1-6-х классов первой смены в муниципальных общеобразовательных учреждениях Энгельсского района. Образовательные учреждения организуют индивидуальные, групповые занятия с детьми, чьи родители в силу своей занятости на работе, не могут их оставить дома.
    Год педагога и наставника.
    01 марта 2023, 11:27

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.